Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Важные проекты развития в Ларнаке идут полным ходом, сообщает мэр
booking.com

Важные проекты развития в Ларнаке идут полным ходом, сообщает мэр

28 сентября 2022 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Ларнака, Благоустройство, Модернизация

По словам мэра города Андреаса Выраса, важные проекты развития Ларнаки, такие как благоустройство набережной после переноса топливных терминалов, объединение археологических памятников и модернизация автобусных остановок, находятся в стадии реализации.

В понедельник Вырас встретился с министром транспорта Яннисом Карусосом, министерство которого возьмет на себя расходы по этим проектам.

После встречи мэр выразил свое удовлетворение тем фактом, что просьбы муниципалитета были удовлетворены.

Кроме того, он упомянул проблему коррозии в районе, откуда будут перенесены топливные терминалы, отметив, что сначала необходимо решить эту проблему, чтобы часть земли можно было использовать повторно, а затем как муниципальные, так и частные проекты в этом районе будут продвигаться вперед.

Он также упомянул о проекте продвижения трех основных археологических памятников Ларнаки: Древнего порта, городского музея и мозаики Геркулеса, объединив их пешеходными мостами.

Что касается проекта новых автобусных остановок, министр сказал, что тендеры будут представлены к 7 октября, так что окончательные соглашения будут подписаны к концу года, прежде чем можно будет начать установку.