Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Вечерние уроки танцев для детей отменят?
Фото: svoyazhizn.ru

Вечерние уроки танцев для детей отменят?

3 октября 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Дети, Школы, Танцы

Парламентский комитет по вопросам образования планирует запретить уроки хореографии для несовершеннолетних позже восьми часов вечера. Депутаты решили проявить заботу о безопасности детей и подростков. Преподаватели и родители идею не оценили — Кипрская ассоциация танца назвала предложение «совершенно неуместным».

В ответном заявлении члены ассоциации назвали законопроект несправедливым и предложили сначала ратифицировать закон о частных хореографических школах, который был принят еще в 1997 году, но так и не вступил в силу. По их словам, дети младшего возраста обычно занимаются в дневные часы, а те ученики, которые задерживаются после восьми вечера, это, как правило, дети 12-18 лет, которые хотят заниматься танцами профессионально, и их тренировки согласованы с родителями. Главной причиной поздних занятий хореографы называют дополнительные курсы после уроков, которые фактически стали обязательными. Выходя после них, дети бегут на вечерние тренировки.

«На Кипре художественное обучение детей происходит по остаточному принципу, тогда как в наиболее развитых странах, с которых мы хотим брать пример, верят, что занятие детей искусством, танцами, музыкой, гимнастикой приносит пользу здоровью и правильному развитию личности», — считают авторы обращения.

Читать далее...