Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Власти Лимассола сожалеют, что город вновь ушел под воду
Фото: Καιρόφιλοι Κύπορυ / sigmalive.com

Власти Лимассола сожалеют, что город вновь ушел под воду

18 января 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Лимассол, Погода, Наводнение, Дождь

Многие виноваты в отсутствии противопаводковых работ в историческом центре Лимассола, говорится в заявлении муниципалитета с извинениями перед местными жителями за ущерб, нанесенный проливными дождями прошлой ночью.

В своем заявлении мэр Николаидес и его совет отмечают, что затопление улиц и зданий недопустимо в таком современном городе как Лимассол.

Муниципалитет признает, что эта проблема существует уже несколько десятилетий, наряду с необходимостью проведения эффективных работ по борьбе с наводнениями. К сожалению, в нем отмечается, что действия так и не были предприняты, поскольку в течение предыдущего десятилетия был сделан ремонт центра города, что даже ухудшило ситуацию.

Мэр отмечает, что с момента его прихода к власти муниципалитет неустанно работает над достижением этой цели и это уже приносит свои плоды. Через несколько дней должен быть подписан первый контракт на работы по борьбе с наводнениями в Айя Фила, Экали, Айос Георгиос Хавузас и некоторых других районах на сумму 17 миллионов евро.

По данным муниципалитета, рядом с центром города, в том числе в Наварино, Айас-Филаксеос, Салоники и Гладстонос, также ведутся важные работы по борьбе с наводнениями.

В своем письме с извинениями муниципалитет Лимассола призывает жителей города выразить благодарность всем экипажам, которые помогают во время таких погодных явлений.