Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Выгуливать собак можно без ограничений
Фото: Российская Газета

Выгуливать собак на Кипре можно без ограничений

31 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Собаки, Животные, Карантин, Общество, Коронавирус

Как сообщает нам Cyprus Mail, владельцам собак на Кипре разрешено выводить своих питомцев на прогулку, не отправляя при этом СМС на всем известный номер 8998 для получения разрешения на выход из дома.

По словам министра сельского хозяйства на Кипре Костаса Кадеса, граждане, которые являются хозяевами домашних животных, могут совершать прогулки с ними более одного раза в день, при этом не отправляя СМС запроса, но, при условии, что прогулка совершается в непосредственной близости от дома, не далее 100 метров. При себе обязательно необходимо иметь удостоверение личности.

Таким образом, Министерство успокоило многих владельцев собак и других животных, которые были очень обеспокоены решением Правительства Кипра, объявленным накануне, о том, что разрешено совершить только один выход из дома в течении дня.

Владельцам таких домашних животных, как, например, лошади или ослы, которые так же нуждаются в выгуле под контролем, и тем гражданам, которые держат своих собак в других местах, вдалеке от своего дома, следует обратиться по телефону 70078080, для дальнейшего решения каждого конкретного случая в Министерстве сельского хозяйства.