Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жители Мицеро против переноса асфальтобетонных заводов
Фото: admlip.ru

Жители Мицеро против переноса асфальтобетонных заводов

6 августа 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Завод, Промышленность, Экология, Никосия

Местные жители не поддержали идею Правительства Кипра перенести асфальтобетонные заводы, расположенные в промышленных зонах Дали-Цери, в район Мицеро, пишет In-Cyprus.

Население восприняло эту идею с возмущением, так как в таком случае заводы будут находиться на расстоянии в 2 000 м от жилых домов, в то время как сейчас они находятся в 2 500 м от близлежащих поселений. И даже на таком расстоянии жители активно жалуются на неприятные запахи, исходящие от производства на этих заводах.

Общественные советы Мицеро, Като Мони, Айос Иоаннис Малоунтас, Агрокипиа, Менойко и Аредио решили принять меры для предотвращения реализации такого плана. По их аргументированному мнению, перенос заводов в таком случае можно считать нечестным по отношению к населению этих мест.

Советы ссылаются на исследование TEPAK, по которому доказано, что вредные вещества и отравляющие компоненты оседают на карьерной пыли, что приводит к распространению осевших химикатов на большие расстояния. Так как район Мицеро отличается как раз наличием пыли от карьеров, переносить такие заводы на его территорию невозможно, ввиду опасности для людей, живущих вокруг.