Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жителям Кипра разрешили покидать свои дома не более двух раз в сутки
Фото: hrl.sk

Жителям Кипра разрешили покидать свои дома не более двух раз в сутки

8 января 2021 |Источник: NEWS.ru
Теги: Кипр, Карантин, Здравоохранение, Общество, Коронавирус

Жёсткие ограничения на передвижение будут введены на Кипре с 10 по 31 января в связи с пандемией коронавируса. В этот период жителям можно будет покидать свои дома и квартиры только с разрешения властей после отправки СМС-сообщения с указанием цели выхода, при этом пользоваться этой услугой они смогут не более двух раз в сутки.

Поездки в исключительных случаях будут разрешены не более двух раз в день после отправки текстового сообщения по телефону 8998, — цитирует ТАСС главу Минздрава Константиноса Иоанну.

Вескими причинами для выхода из дома власти назвали: посещения медучреждений и аптек, учреждений и компаний госсектора, банков, продовольственных магазинов, предприятий общепита, торгующих едой навынос. Также допускается оказание помощи родственникам или знакомым, которые не могут обслуживать себя сами, посещать храмы, участвовать в свадебных и похоронных церемониях, а также в обрядах крещения. Киприотам можно также гулять и заниматься физкультурой в группах до двух человек, ездить к морю для купаний или рыбалки. Все выходящие из дома должны иметь при себе паспорт.

На острове до конца месяца будут закрыты торговые центры, кинотеатры, парикмахерские, тренажёрные залы и игровые площадки. Детские сады будут работать, школьники же перейдут на дистанционный режим обучения. Действие комендантского часа останется прежним: с 09:00 вечера до 05:00 утра.