Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
«Цыганочка» с выходкой
Фото: Gorbarukov / ИА REGNUM

«Цыганочка» с выходкой

15 сентября 2020 |Источник: Aftershock |Автор: Сергей Васильев
Теги: Аналитика, Запад, Россия

С нескрываемым удовлетворением наблюдаю телодвижения "наших западных партнеров", всё больше напоминающие движение мышц препарированной лягушки под воздействием тока. С этой точки наблюдения особенно хорошо видно, что у них так изысканно получалось в ХХ веке и категорически не срастается сейчас.

Каждый кризис, в который влетал коллективный Запад, он филигранно купировал через организацию войнушек разной степени интенсивности, вполне достаточных для того, чтобы оправдать кратное снижение уровня жизни сограждан, ликвидацию цивилизационных конкурентов и образцово-показательный грабеж и тех, и других.

Первая мировая война, в ходе которой были разгромлены и разграблены 4 империи, Вторая мировая, после которой Британия ужалась до крошечного островка, а территория Европы повторно оказалась в руинах, создали уникальные условия для бегства капитала "туда, куда надо" и концентрации его до размеров, позволивших на третий раз уже без всякой войны разгромить и расчленить так называемый социалистический мир. (Называю его "так называемым", потому что ни на межгосударственном уровне, ни на внутреннем, никакого признака соблюдения основного принципа социализма "От каждого по способности - каждому по труду" не наблюдалось даже в теории)

Но это был корм, и такой неплохой, что в результате приготовления западными "кулинарами", "всё цивилизованное человечество" последние 30 лет чувствовало себя на нескончаемом банкете и только сейчас начало ощущать жуткое похмелье. Власть меньшинства за это время сменилась властью большинства - демократия жеж.

И тут оказалось, что факт правления меньшинства не страшен, если это меньшинство – гении и умницы. Страшно, когда тупое стадо болванов начинает учить своим понятиям крохотную кучку разумных людей. А именно это сейчас происходит дома у "наших западных партнеров". Деградант на деграданте деградантом погоняет. Наблюдая четверть века за парламентом ЕС, смею утверждать - нет такой глупости, которую бы не оформили в виде закона его депутаты.

Естественно, что опираясь на собственный и весьма успешный опыт ХХ столетия, коллективный Запад попытался канализировать своё похмелье в "варварские страны", устраивая там шумные "революции", на практике оказывающиеся тихими переворотами. И вот тут его ждал первый и самый большой облом: задорное шествие адептов разрушения всего мира до основания наткнулось на хамское нежелание Китая и России участвовать в этих игрищах.

Оно выразилось не в активном противодействии - тогда можно было бы раскрутить "варваров" на что-нибудь неподъемное, типа рейгановских "звёздных войн", а в пассивном и угрюмом, когда все провокации, включая самые кровавые (тут не подвели великоукры) натыкались на стену игнора. И это после того, как на Первую мировую Россия подписалась по абсолютно эмоциональному поводу защиты Сербии и вообще всегда рефлексировала активно и предсказуемо.

Такое поведение русских, всегда легко отзывающихся на любой "кипеж", оказалось настолько необычным, что ни единого запасного сценария, так называемого плана "Б", Западом предъявлено не было. Начиная с 2008 года и до настоящего времени продолжается унылое и безнадежное науськивание мелких шавок, которые, глядя на выбитые зубы "грызунов" и показательно надранную задницу укров, сами не спешат переходит в горячую фазу, ограничиваясь размахиванием кулачонками из-за широкой спины Большого Брата.

И вот тут, в 2020 году началось... И мы теперь можем лично наблюдать, что было бы со "всем цивилизованным человечеством" если бы России удалось как-то отскочить от военного противостояния 100 лет назад

Эти чудные акции гражданского протеста, которые сейчас мы можем видеть в США, Франции, Германии, Болгарии, и которые всё больше и больше напоминают гражданскую войну - это то, что "наши западные партнеры" пытались организовать в России и Китае... Не получилось ТАМ, теперь подгорает ТУТ. И неплохо. Кажется уже безвозвратно и безнадежно.

Что нужно западному правителю, чтобы хоть как-то утихомирить собственную разошедшуюся общественность? Кого-нибудь ограбить. А любой грабеж предваряет маленькая победоносная война. Поэтому усиленные полеты авиации вдоль границ России, рост напряженности у Тайваня, стягивание к чужим границам всего, что пока ещё может стягиваться. И конечно риторика! Такой агрессивной риторики я не припомню вообще за свою жизнь.

Могут ли взбзднуть? Да элементарно! Инстинкт самосохранения - он иногда делает чудеса. Он даже может явиться в облике суицида, особенно в условиях полной атрофии мозга у правящей верхушки. Единственно, чего не получится в таких условиях - это полноценной войны, потому что для таковой нужны люди, готовые умирать в товарных количествах. И давайте не будем путать готовых умирать и готовых убивать - это совершенно разные психотипы. Вторых, действительно, хватает, первых коллективный Запад перестал генерировать одновременно с "Концом истории" Фукуямы.

Догадываются про это и в штабах Запада. Поэтому шаловливый пальчик, зависший над красной кнопкой так и задеревенел, не в силах сделать последнее движение. А часики в это время "тик-так, тик-так"... И вот уже 03 ноября на носу! И кандидаты в руководители "Империей Добра" уже пообещали, что не признают результаты выборов в случае проигрыша. А это - гарантированная гражданская война, которая сейчас пока еще называется "BLM - протесты". Ну это только пока - а потом начнется такая цыганочка с выходкой - мир вздрогнет... А вздрогнув, побежит в противоположном от Запада направлении.

При этом у меня нет ни единой иллюзии по поводу плюшевости и альтруизма "всем бобра" у властей в Китае и России. Иллюзий нет, а надежда есть. Это в сказке добро побеждает зло, а в жизни зло побеждает другое зло и становится добром.