Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Солист Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке
Global Look Press/imago images.de

Видео Солист Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке

23 апреля 2021 |Источник: Известия
Теги: Германия, Музыка, Россия

Участник немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн исполнил песню «Любимый город» на русском языке. Композиция 22 апреля была опубликована в YouTube.

Песня «Любимый город» была написана Евгением Долматовским, автором музыки стал Никита Богословский. Композицию авторы написали в 1939 году для фильма Эдуарда Пецлина «Истребители», где ее исполнил Марк Бернес.

Поклонники Линдеманна в социальных сетях предположили, что композиция станет саундтреком нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев», который будет посвящен подвигу советского летчика Михаила Девятаева, добавляет «Газета.ру».

Бекмамбетов рассказал, что Линдеманн сам пришел к нему с предложением записать песню, однако информацию о том, что композиция войдет в фильм, не прокомментировал.

«Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины», — цитирует режиссера сайт kp.ru в четверг, 22 апреля.