Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Не про любовь. Весеннее ворчание

Не про любовь. Весеннее ворчание

8 марта 2020 |Автор: «РАЗМЫШЛЕНИЯ» Дедушка Го

Много статей о любви и отношениях между мужчиной и женщиной в интернете и других СМИ- ресурсах. Много передач и ток- шоу на эти же темы. Много болтовни, но это не о любви. Почему?

Потому что, когда парень говорит, что надо ЗАВЕСТИ себе девушку, а девушка говорит, что надо ЗАВЕСТИ себе парня- это не о любви. Это о каком- то приобретении. Это наверное, как завести себе собаку или кошку. Ненадолго, для чего- то, для удовлетворения своей прихоти…или похоти, но не о любви.

Уж тогда заводите себе блох, хоть почесаться ленивому будет.

Завести мужа, завести жену. А ведь уже привыкли. Не встретить единственного, единственную, не влюбиться до бессонницы, не полюбить на всю оставшуюся жизнь, а ЗАВЕСТИ. Такой вот современный бездушный сленг ни о чем.

Или еще вот не о любви: надо пожить, попробовать, а уж потом решить любовь это или нет, семья это или так…случайная встреча. Попробовать. Как мороженое эскимо, а вдруг уже не то, что раньше.

И если уж прижились, то речь заходит о том, а не ЗАВЕСТИ ли нам ребенка. Не родить в любви, не воспитать, а ЗАВЕСТИ. Но прежде, чем его завести, надо сначала его СДЕЛАТЬ. И слышно с экранов и со страниц статей, как говорят ныне: - А давай-ка милый (милая) СДЕЛАЕМ ребенка? Как папа Карло! Взял полено и сделал, и сострогал дитя малое. Завел себе игрушку.

Это звучит так грубо и пошло, что даже сказка о том, что детей приносят аисты и их еще находят в капусте, слышится более благозвучно.

Так и представляешь себе, что где- то там в спальне может быть или в другом месте, есть какая- то кнопка, включающая станок, который ДЕЛАЕТ детей, которых мы хотим ЗАВЕСТИ, Это точно не о любви.

Любовь во всех ее проявлениях: трепетное знакомство, первое волнительное свидание, первый поцелуй, первое признание в любви, первые переживания от расставания даже на час, предложение, свадьба, семья и как результат любви- желанные дети и детские голоса в доме, где живет счастливая семья, потихоньку превращаются в бездушную обыденность: попробуем пожить, заведем партнера, заведем детей и сделаем их…

Не о любви. Не любовь. Какой- то адский изнуряющий труд, работа, на которую идти не хочется. А если и пошел (пошла), то поскорей бы это все закончилось.

Какое- то потребительски- практическое отношение к чувствам, к эмоциям. Этакое взаимовыгодное сотрудничество на определенный промежуток времени, на определенных условиях.

И уже нет того чувства, что видишь перед собой двух счастливых людей, двух любящих друг друга. Не видишь любящую мать и любящего отца своих детей. Ведь они когда- то решили ЗАВЕСТИ друг друга себе, потом себе же ЗАВЕСТИ детей и СДЕЛАЛИ их.

Я не о тех семьях, не о тех, кто счастлив! Я о том сленге, на котором говорят якобы о любви и даже думают, что это и есть любовь!

Любите друг друга и будьте любимы! И пусть вечным и пожизненным результатом вашей любви станет счастливая семья, наполненная радостными криками и смехом ваших любимых детей! Любящих вас детей!

Будьте счастливы, люди!