Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Госуслуги на Кипре цифровизируют к концу 2022 года
tadafur.com

Госуслуги на Кипре цифровизируют к концу 2022 года

27 ноября 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Технологии, Интернет, Общество

По данным Международного индекса цифрового качества жизни, в деле цифровизации Кипр в 2021 году занимает 35 место из 110. Исправить эту ситуацию должно появление онлайн-портала кипрского правительства gov.cy, который призван существенно облегчить бюрократические процедуры для всего населения.

Сайт существенно модернизирует административное управление, поможет жителям экономить время и деньги, а государству ― человеческие ресурсы, предложит госуслуги в формате 24/7, упростит внутренние процедуры рассмотрения заявок и их отслеживание самими заявителями, повысит качество информирования жителей.

Глава Подминистерства исследований, инноваций и цифровой политики Кириакос Коккинос заявил изданию Simerini Online, что его ведомство изучает вопрос создания курсов повышения компьютерных навыков для всех желающих, а также идею открытия единого колл-центра, который должен помочь решить проблему коммуникации граждан с государственными ведомствами. «Цель государства состоит в том, чтобы ускорить уже начатый процесс цифровизации и дать гражданам и компаниям возможность получать обслуживание, которое они хотят. Иными словами, чтобы все государственные службы были у них на экране мобильного телефона», ― рассказывает Коккинос.

Читать далее...