Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Китай подарил 5000 масок жителям Пафоса
Фото: cyprus-mail.com

Китай подарил 5000 масок жителям Пафоса

6 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Здравоохранение, Китай, Общество, Пафос

Как пишет Cyprus Mail, Муниципалитет Пафоса заявил о том, что Китайское посольство в Пафосе подарило его жителям медицинские маски, которые уже бесплатно раздаются населению.

«Маски, отправленные в местные органы власти, уже распространяются среди граждан, которые проходят тестирование на коронавирус в доме бывшего губернатора в Пафосе. Остальные будут использованы для удовлетворения потребностей больницы Пафоса, а также других», – говорится в объявлении.

Посольство Китая в Пафосе таким образом выразило свою дружбу и желание сотрудничества с Муниципалитетом на всех уровнях в интересах граждан. Муниципалитет города уже выразил свою ответную благодарность послу Хуан Синюань за оказанную помощь.

Напомним, что все больше граждан Китая выбирают Пафос в качестве места своего постоянного проживания, более тысячи домов в Пафосе приобретено в собственность именно гражданами Китая.

 В городе в прошлом году был открыт Китайский парк, при поддержке Посольства Китая, который служит прекрасным местом для отдыха и развлечений не только своих китайских граждан, но и местных жителей.