Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Лимассольский зоопарк: закрытие или модернизация?

Лимассольский зоопарк: закрытие или модернизация?

28 мая 2023 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Зоопарк, Общество, Лимассол, Голосование, Животные

Муниципалитет Лимассола и Кипрский центр экологических исследований и образования 25 мая объявили о начале общественных консультаций по поводу лимассольского зоопарка. Они продлятся до конца июля – очно и онлайн.

Мэрия просит всех, кто неравнодушен к судьбе зоопарка, заполнить анкету на специальной странице. 

«Для нас важно мнение жителей Лимассола», — говорится в заявлении. «Эти общественные консультации проводятся CYCERE от имени муниципалитета Лимассола. «Убедительно просим каждого гражданина или представителя организации заполнить анкету по ссылке https://kykpee.org/limassolzoo».

Первый выступает за его окончательное закрытие и последующее расширение сквера в этом районе.

Второй вариант – это существенная модернизация зоопарка, чтобы он стал автономной и эффективной образовательной и научной организацией и центром, отвечающим всем современным стандартам содержания животных.

Последний вариант также предусматривает более целенаправленный подход к местной фауне с особым акцентом на усилия по сохранению охраняемых видов Кипра.

Наконец, муниципалитет объявил, что в сентябре проведет заключительную встречу по этому вопросу с соответствующими заинтересованными сторонами и гражданами.