Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре стартовали продажи елок

На Кипре стартовали продажи елок

19 ноября 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Новый год, Рождество, Праздники

Кипрский департамента лесного хозяйства официально объявил о начале рождественского сезона на Кипре. С понедельника по всему острову в продажу поступили рождественские елки. Продавать их будут в течение месяца в различных местах, но, в первую очередь, на станциях лесного департамента в Athalassa и Ларнаке, в районе Dhekelia и Фассури, в Лимассоле, Пафосе, Платании, Yialia и Panayia.

Деревья будут продаваться только в рабочее время – с понедельника по пятницу с 8 до 15 часов. В Департаменте лесного хозяйства пояснили, что елки, поступающие в продажу, целенаправленно заготавливают в рамках программы прореживания лесов, что улучшает темпы роста оставшихся деревьев.

Чиновники предупредили, что хранение или транспортировка рождественских елок без разрешения департамента, является преступлением, наказуемым штрафом до 5000 евро и / или тюремным заключением на срок до одного года. Частным владельцам деревьев настоятельно рекомендуется получить необходимые разрешения на вырубку и транспортировку и представить их должностным лицам департамента – на всех деревьях была проставлена соответствующая печать Департамента лесного хозяйства.