Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Реконструкция главной площади Никосии приносит огромные неудобства гражданам
umedia24.com

Реконструкция главной площади Никосии приносит огромные неудобства гражданам

8 апреля 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Никосия, Реконструкция, Благоустройство

Продолжающаяся реконструкция центральной улицы Макариоса в Никосии является настоящей головной болью для владельцев магазинов, которые несут беспрецедентные убытки, сообщает Philenews в четверг.

«Проходы, напоминающие лабиринт, заборы из колючей проволоки, глубокие лужи, постоянный шум копания и толчки от компрессоров – это ежедневная кошмарная жизнь на некогда самой коммерческой улице города», – сказал владелец магазина.

Подавляющее большинство владельцев магазинов либо уехали, либо закрылись, в то время как те, кто предпочли остаться, фиксируют спад бизнеса и сокращение доходов до 70%, – сказал другой.

К серьезным жалобам владельцев магазинов добавляются жалобы граждан, которые считают, что не принимаются достаточные меры защиты, пока продолжаются текущие общественные работы.

Примером может служить женщина, которая недавно споткнулась, пытаясь добраться до магазина, и получила серьезные травмы. По их словам, это лишь один из множества подобных случаев.

Что касается мэра Никосии Константиноса Йоркациса, то он ответил, что конкретный проект будет завершен к началу декабря – как раз к празднованию Рождества в этом году.

Реконструкция района началась в июле прошлого года и обошлась в 12 миллионов евро, что привело к нарушению движения транспорта в этом районе.