Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Спортивные состязания помогут развивать туризм
chooseyourcyprus.com

Спортивные состязания помогут развивать туризм

17 декабря 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Спорт, Туризм, Гольф, Велосипед

Подминистерство туризма заявило, что два крупных спортивных соревнования, которые пройдут на Кипре в 2022 году, помогут преодолеть сезонный характер туризма и привлекут на остров новых гостей.

Речь идет о турнире по гольфу DP World Tour, который раньше уже проходил на острове под названием European Tour. Он состоится 3-6 ноября 2022 года. В том же месяце на Кипре впервые пройдет этап велогонки Tour de France. Оба мероприятия будет принимать регион Пафоса.

Что касается кипрского этапа велогонки Tour de France, мероприятие займет два дня, 12 и 13 ноября. 12 ноября состоится развлекательная часть, открытая для всех желающих, в ходе которой можно будет всей семьей прокатиться на велосипеде, посмотреть выступления профессиональных спортсменов и отведать блюда французской кухни. 13 ноября пройдет сама гонка.

А пока что пафосские туристические организации всеми силами стараются сохранить положительную динамику в своем секторе, зафиксированную в этом регионе с июля 2021 года. В отсутствие иностранных туристов пафосские отельеры всерьез надеются на местных жителей.

Читать далее...