Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Айя-Напе возведут масштабный амфитеатр под открытым небом

В Айя-Напе возведут масштабный амфитеатр под открытым небом

12 июня 2022 |Источник: Dom.com.cy |Автор: Liza Medvetskaya
Теги: Айя-Напа, Кипр, Общество, Строительство, Культура

В четверг, 9 июня, муниципалитет Айя-Напы объявил тендер на строительство в курортном городе нового масштабного амфитеатра под открытым небом.

Согласно релизу местных властей, он станет одной из главных культурных площадок на острове.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 8 июля. После этого муниципальные власти подведут итоги и объявят победителя, который сможет приступить к реализации проекта.

Амфитеатр будет построен на участке с естественным склоном недалеко от центра города и жилого района Коккина, откуда открывается потрясающий панорамный вид на море.

Новое культурно-развлекательное сооружение рассчитано на 2,5 тысячи мест.

В амфитеатре планируют проводить мероприятия местного и международного значения: спектакли, различные фестивали и концерты.

Помимо открытой сцены проект предусматривает строительство выставочной площадки, закрытого зала для проведения мероприятий и конференц-зала, а также кафетерия.

Стоит отметить, что при архитектурном проектировании амфитеатра приоритет отдавался эстетике и качеству пространства, гармоничной интеграции с окружающей средой и универсальному доступу к пространству. Доминирующим элементом проекта будет панорамный вид на море и город.

Амфитеатр станет значимым культурным местом на Кипре. Реализация проекта поможет удовлетворить спрос на качественные развлекательные площадки, которых очень не хватает в стране.

Стоимость проекта оценивается в 5,6 млн евро.