Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаке состоялось долгожданное открытие Metropolis Mall

ФотоВидео В Ларнаке состоялось долгожданное открытие Metropolis Mall

17 сентября 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Ларнака, Магазины, Общество

В четверг, 16 сентября, в Ларнаке состоялось торжественное открытие торгового центра Metropolis Mall. Нужно отметить, что это важное событие, которое знаменует собой начало новой эры в коммерческой жизни города, а также Кипра в целом.

В первый день работы Metropolis Mall стал центром притяжения сотни шопоголиков, которые приехали в новый торговый центр, чтобы поближе познакомиться с представленными в нем брендами и совершить покупки.

Напомним, что первоначально планировалось, что ТЦ примет первых клиентов в конце 2020 года, но из-за ограничений, связанных с COVID-19, дата открытия переносилась несколько раз. К слову, многие не верили, что это произойдёт в этот раз, однако руководство Metropolis Mall выполнило свое обещание.

Инвестором проекта Metropolis Mall является компания Acsion Group.

Застройщик ведёт свою деятельность на африканском континенте. Metropolis Mall в Ларнаке — первый проект группы за его пределами. Новый торговый центр находится рядом со стадионом GSZ и военной частью. Землю под торговый центр Acsion Group взяла в лизинг у Китийской митрополии Кипрской Православной Церкви на 33 года с возможностью продления ещё два раза на такие же периоды. Приблизительная стоимость аренды земли оценивается от 11 млн евро до 13,5 млн евро за весь период с учётом инфляции.

Общая стоимость проекта превысила 80 млн евро.

В Metropolis Mall, площадь которого составляет 39 тыс м2, разместилось 135 магазинов. Среди самых известных брендов, которые представлены в торговом центре: Marks & Spencer, Stradivarius, Mango, Intimissimi, Calzedonia, Tezenis, Beauty Line, Holland & Barrett, Mac, Inglot, Costa Coffee, Starbucks и Coffee Berry и McDonalds.

Помимо сотни бутиков известных брендов в нём располагается супермаркет, кинотеатр, рестораны и кафе, развлекательные заведения и детские игровые площадки.

Для удобства посетителей вокруг здания торгового центра оборудован вместительный паркинг на 1450 машиномест, сквер, площадью 18 тыс м2 с зелёными насаждениями, фонтанами и игровыми зонами для детей.

Стоит отметить, что в последние годы Ларнака развивается быстрыми темпами. Помимо ряда коммерческих проектов, в городе активно идёт строительство новых жилых объектов.

Ещё недавно Ларнака была городом, на который мало кто обращал внимание. Но сегодня инвесторы все чаще вкладывают свои деньги в недвижимость Ларнаки. Это, в свою очередь, постепенно повышает уровень жизни в регионе и привлекательность Ларнаки для делового сообщества.