Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаке торжественно открыли новый муниципальный рынок
larnakaonline.com.cy

В Ларнаке торжественно открыли новый муниципальный рынок

7 марта 2023 |Источник: Dom.com.cy |Автор: Liza Medvetskaya
Теги: Кипр, Ларнака, Общество, Рынок

В субботу, 4 марта, в Ларнаке состоялось официальное открытие нового муниципального рынка. Торжественное мероприятие в честь этого знаменательного события посетил мэр города Андреас Вирас.

Сегодня исторический день для Ларнаки, поскольку работа, начавшаяся много лет назад, полностью завершена. Наконец-то грандиозный проект сдан в эксплуатацию. В городе появилось замечательное место, которое смогут теперь посещать жители и гости Ларнаки, чтобы познакомиться с центром, хранящим наше наследие, кипрской продукцией и культурой. Это проект, который делает нас счастливыми. После стольких трудностей, столкнувшись с массой препятствий, мы наконец открываем это прекрасное место, — заявил Вирас.

Напомним, возведение нового муниципального рынка Ларнаки началось в конце сентября 2018 года.

Проект прославился многочисленными задержками в реализации, поскольку предыдущие подрядчики постоянно нарушали условия договора и срывали сроки сдачи объекта. Масштабный проект, который должны были завершить еще весной 2020 года, затянулся на долгие годы.

За это время, стоимость проекта выросла до 7,2 млн евро с первоначально заложенных 5 млн евро.

Новый муниципальный рынок расположен на месте парковки в центре города, действующей с 1996 года, когда старый муниципальный рынок был снесен. Площадь нового рынка насчитывает 2 тысячи м2, причем 1,2 тысяча м2 из них отдана под зеленые насаждения. На первом уровне здания оборудовано 20 магазинов общей площадью 700 м2, рынок на открытом воздухе, а также информационный центр.

Стоит отметить, что из 20 магазинов на сегодняшний день работает 13 единиц. Ожидается, что остальные откроются к концу марта — началу апреля.

В мезонине расположено четыре кафе, небольшая галерея и место для выставок. В верхней части здания оборудована терраса с зоной для отдыха, сад на крыше с ароматическими растениями и три бара. Помимо вышесказанного, проект включает в себя 6-уровневую парковку на 180 мест. Также новый рынок обеспечен всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

Работы над муниципальным рынком завершились в конце января 2023 года. Строительная компания C. Roushias Tr. Dev. Ltd официально передала в руки муниципалитета Ларнаки главный долгострой прибрежного города.