Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В зоопарке Лимассола открывается новый аквариум
@limassolzoo / Ζωολογικός Κήπος Λεμεσού / Limassol Zoo

Фото В зоопарке Лимассола открывается новый аквариум

12 декабря 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Лимассол, Модернизация, Благоустройство, Животные, Рыба, Зоопарк

Новый аквариум стоимостью 350 000 евро был открыт в субботу в зоопарке Лимассола в рамках модернизации стоимостью 10 миллионов евро. Теперь посетители зоопарка смогут ознакомиться с разными видами рыб, в том числе с мелкими рыбами из Амазонии, сообщил мэр Никос Николайди.

По словам мэра, отбор рыб проводился в сотрудничестве с экспертами-ихтиологами Лимассольского агентства развития, а сотрудники зоопарка прошли специальную подготовку для правильной эксплуатации и ухода за аквариумом.

Аквариум занимает площадь 80 м² и оснащен оборудованием для механической фильтрации для контроля качества воды, температуры, оксигенации и излучения. По словам Николаидеса, он финансировался за счет пожертвований различных компаний, базирующихся в Лимассоле.

Муниципалитет добавит новых животных, таких как лемуры, ежи и страусы, в качестве первого этапа, сообщил Николайдес, добавив, что места для размещения этих животных находятся в стадии подготовки. Среди прочего предлагалось создать ботанический сад и оранжерею с тропическими растениями, кактусами, вьющимися растениями, а также небольшое озеро с золотыми рыбками и искусственные острова с водными растениями.

Первый проект, который начнется в этом году, касается модернизации детской площадки, расходы на которую будут покрыты «за счет очень щедрого пожертвования наших соотечественников», о чем будет объявлено в ближайшие дни.

Следующий проект касается озера на восточной стороне главной пешеходной улицы сквера, сооющил Николаидес.

Фото: @limassolzoo / Ζωολογικός Κήπος Λεμεσού / Limassol Zoo